France 3 Bourgogne Franche-Comté 11 Novembre 2019 https://france3-regions.francetvinfo.fr/bourgogne-franche-comte/doubs/doubs-jura-trousses-produits-hygieniques-femmes-abri-1748041.html?fbclid=IwAR3B3D5vklOUJxAXF2zSVt-YgJo1Q_UXxE1UxYGZNXX8853kkGslKzQOmk8

RadioTotem Montauban Octobre 2019 , Les infos à 3’04 https://www.radiototem.fr/media/com_podcastmanager/36-lgrtarnetgaronne/TOTEM%20-%20LE%20GRAND%20REVEIL%20-%20EDITION%20TARN-ET-GARONNE%20du%2017-10-2019%20%C3%A0%208h30.mp3 Le lien vers l’article et d’autres extraits :
https://www.radiototem.fr/tarn-et-garonne/6202-feminite-sans-abri-recolte-des-produits-d-hygiene-pour-les-plus-demunis

France 3 Nouvelle aquitaine / Ensemble c’est mieux Septembre 2019 https://www.youtube.com/watch?v=jeVg0ywCsfM

JUIN 2019 Blog Business au féminin http://businessaufeminin.over-blog.com/2019/06/ces-initiatives-beaute-qui-redonnent-confiance-aux-femmes.html?fbclid=IwAR0e6yFvxMhoTKZ-k92XspZwiOBOFvrJF_5cDUxfbNFuTsVgy7EbdqAoxnA

Simone Média Interview https://www.facebook.com/SimoneMedia/videos/999571803570300/

L’Est Républicain Mai 2019 https://www.estrepublicain.fr/edition-haut-doubs/2019/05/25/feminite-sans-abri-au-secours-des-plus-demunies

Oxygene, La Radio de la Seine et Marne http://www.radiooxygene.fr/podcasts/on-vous-presente-l-association-feminite-sans-abri-160

France 5, La Quotidienne Mai 2019 https://www.france.tv/france-5/la-quotidienne/la-quotidienne-saison-6/1004601-soyons-solidaires-avec-l-association-feminite-sans-abri.html

France 3 Grand Est Mars 2019 https://france3-regions.francetvinfo.fr/grand-est/marne/reims/reims-kits-hygiene-parer-precarite-menstruelle-1635060.html

Le Petit Journal Tarn et Garonne Mars 2019 https://www.lepetitjournal.net/82-tarn-et-garonne/2019/03/25/un-bel-elan-de-generosite/

Ouest France Mars 2019 https://www.ouest-france.fr/pays-de-la-loire/reze-44400/un-point-de-collecte-pour-feminite-sans-abri-6243843

Le Télégramme Mars 2019 https://www.letelegramme.fr/finistere/morlaix/la-cantine-des-sardines-collecte-de-produits-hygieniques-06-03-2019-12224977.php

Sud Ouest Agen Mars 2019 https://www.sudouest.fr/2019/03/27/agen-elle-collecte-des-produits-d-hygiene-et-de-beaute-pour-les-femmes-sans-abri-5935741-3603.php

Le Parisien 92 Mars 2019 https://www.union-pour-chatillon.com/actualites/journee-de-la-femme-la-ville-de-chatillon-a-lhonneur-dans-le-parisien

France Bleu Marne Février 2019

Actu.fr Morbihan Février 2019 https://actu.fr/bretagne/vannes_56260/morbihan-collecte-produits-dhygiene-de-beaute-les-femmes-sans-abri_21328522.html

Rue89 Bordeaux Février 2019 /https://rue89bordeaux.com/2018/05/feminite-sans-abri-offre-bien-etre-plus-precaires/

La Dépêche Montauban Février 2019 https://www.ladepeche.fr/2019/02/12/faites-un-don-de-produits-dhygiene-pour-les-femmes-sans-abri,8009175.php

Article Le Parisien Haut de Seine Janvier 2019

Huffingtonpost Decembre 2018 https://www.huffingtonpost.fr/2018/12/06/offrir-aux-femmes-sdf-des-protections-periodiques-cest-lobjectif-de-ces-associations_a_23609202/

Bordeaux Tendances décembre 2018 https://www.bordeauxtendances.fr/2018/12/05/feminite-sans-abri-une-collecte-de-produits-de-soin-aujourdhui-a-la-rock-school-barbey/

Elle Décembre 2018 https://www.elle.fr/Societe/News/Ils-collectent-des-serviettes-et-tampons-pour-les-femmes-SDF-3740290

Le Parisien Val de Marne Décembre 2018 http://www.leparisien.fr/val-de-marne-94/saint-maur-cette-coiffeuse-collecte-des-echantillons-pour-les-femmes-sans-abri-25-12-2018-7976274.php

Viva magazine Décembre 2018 /https://www.vivamagazine.fr/preserver-la-dignite-des-femmes-qui-vivent-dans-la-rue-173746/

Ouest France Morbihan Novembre 2018 https://vannes.maville.com/actu/actudet_-morbihan.-avec-un-simple-panier-kathelyne-aide-les-femmes-sans-abri_fil-3573593_actu.Htm

La Dépêche du Bassin Septembre 2018 https://www.ladepechedubassin.fr/2018/09/06/pres-de-chez-vous/collecte-femmes-abri-21-septembre-a-gujan/

Le Parisien- haut de seine  Avril 2018

Rugby Amateur Février 2018 https://rugbyamateur.fr/bonne-action-les-infernalles-solidaires-avec-feminite-sans-abri/

Wit FM Novembre 2017 https://www.witfm.fr/news/deux-girondines-se-mobilisent-pour-les-femmes-sans-abris-3519

Citizen Style Octobre 2017 http://citizensstyle.com/2017/10/feminite-sans-abri-lassociation-pour-les-femmes-sans-domicile/

Care News Octobre 2017 http://www.carenews.com/fr/news/9161-street-feminite-sans-abri-redonne-leur-dignite-aux-femmes

Natural Cocoon Octobre 2017 https://www.naturalcocoon.fr/lassociation-feminite-sans-abri-ou-comment-rendre-utile-les-echantillons-et-produits-dhotel/

le Parisien Octobre 2017